loading
Só com imagem

Catalogos leiloes vista

Lista mais vendidos catalogos leiloes vista

Portugal (Todas as cidades)
Prato Pó de Pedra em Biscuit da Vista Alegre. Decoração relevada com motivos vegetalistas. Com inscrição "Peça exclusiva dos sócios do Clube de Coleccionadores da Vista Alegre, para o ano de 2007. Em estado novo ainda com selo Marca de vista alegre na base n 38 período de fabrico entre 1992 a 1997, Edição numerada e limitada N. 156/2500 exemplares. Exemplar idêntico encontra-se reproduzido em "Vista Alegre - Porcelanas", Edições INAPA, 1989, pág. 73. Outro Exemplar Idêntico figurou na exposição realizada no Brasil em 1998 e 1999 "Vista Alegre - Porcelana Portuguesa Testemunho da História", estando representado no catálogo, pág. 65, n 38. Preço médio de venda nos antigos leilões da Vista Alegre ronda os 613 EUR varia entre 491 EUR a 1145 euros... Prato com trabalho minucioso em biscuit em formato de flor, muito vistoso, antiga verdadeira peça de arte Medida: 22 cm Entrego em Lisboa ou Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY Veja outros anúncios do anunciante
200 €
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Travessa Dallas Carpa Mottahedeh Vista Alegre 1997 DESCONTINUADA Marca Vista Alegre N 39 período de fabrico entre 1997 a 2001, com coroa dourada de manufactura; "Adaptation of Chinese Export Platter Chien Lung Dynasty Circa 1750 a 60 - Dallas Museum of Art teh Wendy & Emerry Reves Collection" Mottahedeh Travessa Média Dallas Carpa Animais. Uma colecção distinta e intemporal. Reprodução de peças da companhia das Índias. Exemplar constitui uma reprodução de um original manufacturado na China, autentica jóia de porcelana do séc. XVIII. Exemplar tem inscrito uma amizade secular entrelaçadas num acto de criação eterna, a delicadeza da arte chinesa e a riqueza do barroco português. Preço nos antigos Leilões da Vista Alegre chegou aos 486 EUROS.... Das travessas com animais a carpa é a mais cara Medidas.: 28 cm x 25 cm Coleccionadores de peças de destaque da Vista Alegre, esta é uma delas Entrego em Lisboa ou Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY Veja outros anúncios do anunciante
290 €
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Cinzeiro Vista Alegre Publicidade Banco Totta-Aliança 1947 RARO EXCLUSIVO PARA O BANCO Marca Vista Alegre n 32: período de fabrico entre 1947 a 1968, elementos a ouro Cinzeiro de antigo banco com desenho de antigo cheque do banco a verde com caravela por trás Dim.: 16 cm x 14 cm Peça feita de encomenda, peça de coleção Colecionadores de peças raras Atingiu preços de 137EUR em leilões da Vista Alegre Entrego em Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com Portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY, NEM TROCAS, NEM VENDAS Veja outros anúncios do anunciante
40 €
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Jarra em cristal moldado lapidado, ponta de diamante da Fábrica da Vista Alegre, peça do séc XIX (1824 a 1880) Preço de venda nos antigos leilões da Vista Alegre +400€... Pequena esbeicadela no bordo conforme visível nas fotos, reflectido no preço Medidas: 15 cm x 22 A cm pesada Jarra muito trabalhada de rara beleza Entrego em Lisboa ou Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY Veja outros anúncios do anunciante
Ver produto
Portugal (Todas as cidades)
Jarra em cristal moldado lapidado, ponta de diamante da Fábrica da Vista Alegre, peça do séc XIX (1824 a 1880) Preço de venda nos antigos leilões da Vista Alegre +400EUR... Pequena esbeicadela no bordo conforme visível nas fotos, reflectido no preço Medidas: 15 cm x 22 A cm pesada Jarra muito trabalhada de rara beleza Entrego em Oeiras Envio em correio registado após transferência bancária com portes a cargo do comprador NÃO ACEITO PAGAMENTOS POR MB WAY, NEM TROCAS, NEM VENDAS Veja outros anúncios do anunciante
200 €
Ver produto

Clasf Classificados - Anúncios classificados grátis em Portugal - copyright ©2024 www.clasf.pt.